logo

岡山 県 高校 陸上。 岡山県高体連陸上競技部

岡山県高校総体陸上

全国 ・ 北海道• 35 谷口 悠真 3 岩崎 幹矢 2 江見 聡一郎 2 三島 諒 2 岡山朝日 12 3:34. 1955年 山口県との誘致合戦の末にの開催が決定。 神奈川 ・• 01 q 大塚 葉月 3 就実 3 29. 22 秋山 柊二 1 青陵 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 51 松本 紗花 2 古城池 — DNS 武川 珠佳 3 津山商 — DNS 亀山 愛衣 2 倉敷 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:17. 14 大森 淳平 2 古城池 49 4:50. 1:37:13 倉敷商業• 香川 ・• 0km)• 11:31. 04:33. 10:46. 滋賀 ・• 8 福田 雄太 1 津山 26 5m60 -0. 2区 08:30 山下空良 3 ・倉敷• 17 岡 滉貴 2 松原 桜汰 1 中山 文太 2 藤本 寧生 3 就実 2 44. 83 丸岡陸哉 3 ・高松農• 女子の部は、興譲館が1:08:41で制しました。 90 阿部 颯太 2 東岡山工 8 1:01. 第1回岡山県陸上競技記録会 兼第69回国民体育大会岡山県代表選手選考会 (H. 谷 茉由子 少年女子B1500m 4位• 10:15. 36 貞方 公利 2 倉敷工 4 54. 10:40. 63 拜郷夢帆 1 ・城東• 中田 有香 走幅跳 4位• 13 岡山県陸上競技場) 森末 若奈 400mH 4位 善勝 圭穂 三段跳 5位 佐々木 瞳 100mH 6位 徳永 翼 800m 6位 徳永 翼 1500m 6位 安原 知宏 走幅跳 7位 蜂谷 雪乃 800m 7位 和田 薫乃 800m 8位 平成25年度• 79 竹永竜平 3 ・美作• 渡瀬 翔太 800m 8位• 西岡 宰 100m 6位• 女子第31回中国高等学校駅伝競走大会 (H. 43 平田奈瑞 2 ・倉敷中央• 73 廣重 賢司 3 中村 優作 2 相津 悠大 2 藤原 渉 2 後楽館 31 48. 60 キプラガト 3 ・倉敷 Q• 04:33. 25 久重 貴將 3 橋本 航士朗 3 花口 怜央 2 成富 礁太 1 東岡工 21 45. 65 皆木 睦希 2 総社南 6 19. 43 迫田明 1 ・一宮• 茨城 ・• 大会情報• 2018日本グランプリシリーズ プレミア 神戸大会(H. 85 松原 桜汰 1 就実 2 22. 63 中西美友 3 ・倉敷南• DNS 竹下陽 1 ・城東 5組• 56 安藤勘太 3 ・水島工• 21 島根県立浜山公園陸上競技場 ) 徳永 翼 800m 4位 太田 有紀 400m 5位 上記の成績で 第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会に出場• 02:02. 93 豊田優蘭 1 ・玉野光南 Q• 04:38. 10:15. 70 蔵田 茜 1 大安寺 7 14. 岡山学芸館 夏の高校野球岡山大会の7月25日 組み合わせ・結果速報 2020夏季岡山県高等学校野球大会の7月25日試合結果や組み合わせがこちら。 65 — 岡山陸上マニア okariku333 早島町立早島中学校3年生の大西柊太朗選手。 06 平松 勇刀 2 東岡山工 8 2:10. 0975km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:13:54 ムワンギ レベッカジェリ 1 興譲館 0:33:59 3 2 0:13:58 田辺 実優 3 玉野光南 0:33:39 2 3 0:14:01 本郷 沙穂 1 岡山操山 0:33:25 1 4 0:14:48 山下 夏実 1 倉敷 0:34:51 4 5 0:15:25 玉置 奈々 2 倉敷中央 0:37:06 5 6 0:15:26 太田 夏希 1 岡山東商 0:37:43 6 7 0:15:35 山口 莉奈 3 就実 0:38:47 8 8 0:15:50 上原 彩美 1 津山東 0:38:38 7 9 0:16:29 小川 望々子 2 笠岡 0:41:29 10 OP 0:16:39 坂東 里穂 1 岡山東商B 0:41:04 OP 10 0:17:10 中西 美友 1 倉敷南 0:41:43 11 11 0:17:27 澤山 雪香 1 倉敷翠松 0:39:32 9 12 0:17:30 松浦 祐奈 2 津山 0:41:46 13 13 0:17:43 浅野 天音 1 岡山朝日 0:41:45 12 14 0:18:01 橋本 麻由 1 総社 0:45:13 16 15 0:18:02 滝下 莉加 1 倉敷商業 0:42:30 15 16 0:18:30 吉井 詩織 1 岡山南 0:42:08 14 17 0:19:26 本守 彩音 2 勝山 0:45:27 17 2017 3区(3. 76 山下夏実 3 ・倉敷 Q• 02:27. 66 武田 侑樹 2 倉敷南 50 4:50. 06 大井 梨華 2 古城池 7 16. 72 三島 諒 2 朝日 5 11. 11 辻浦 涼奈 1 山陽 4 14. 01 髙橋唯 3 ・青陵 q• 40 小野 琉世 2 明誠学院 9 5:00. 18:46. 北海道 ・ 東北• 神奈川 ・• 99 福井 翔太 3 西川 咲太朗 1 植月 重好 2 平田 凌 3 林野 7 3:59. 2015年1月14日閲覧。 05:07. DNS 山下愛恵 3 ・玉野商工. 大阪 ・• 石川 ・• 97 向井雅登 3 ・商大附• 19 林 愛翔 1 玉野光南 11 4:15. 63 大島 みほか 2 古城池 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 57. DNS 長谷川翔央 2 ・岡山東商 男子5000m 総合• 33 谷口 斗真 3 依田 凌輔 1 藤田 敦士 3 石田 泰之 2 岡山芳泉 26 3:51. 35 富樫 雅仁 2 金光学園 65 5:04. 30 矢萩一揮 2 08:43. 70 杉本祥太郎 3 ・学芸館• 66 武田 侑樹 2 倉敷南 6 4:57. 89 長谷川凌央 2 ・玉野光南• 65 川野 さくら 1 操山 8 5:05. 93 上原彩美 3 ・津山東 Q• 04 片山 朔 1 城東 6 12. 81 久重 貴將 3 東岡山工 4 11. 2:24:43 興譲館高• DNS 千田英樹 3 ・城東• 秋田 ・• 05:28. 西山 息吹 少年男子共通 800m 4位• 26 岡山県陸上競技場) 太田 有紀 400mH 2位 小川 紗奈 1500m 3位 森安 穂佳 5000mW 6位 澄川 芽久 100mH 7位 澤田 美奈 走幅跳 8位 上記の成績で 第70回中国五県陸上競技対抗選手権大会に出場• 16 岡山県津山陸上競技場 中田 有香 100mH 3位 走幅跳 2位 第45回岡山県高等学校陸上競技選手権大会 H. 栃木 ・• 高知 ・• 第1回岡山県陸上競技記録会 兼 第71回国民体育大会岡山県代表選手選考会 (H. 第69回国民体育大会岡山県代表選手最終選考会(H. 日本GPプレミア TOKYO Combined Events Meet 2018(H. 10:07. 77 大西 萌花 1 古城池 — DNS 後藤 優萌 2 城東 女子 200m 予選3組(-0. 98 q 末澤 里奈子 1 城東 2 13. 60 難波雅久 3 ・商大附 Q• 08 松本 匠 1 安延 仁 3 島村 仁晟 3 森本 楽空 3 岡山城東 2 42. 28 小見山敦成 3 ・水島工• 栄光の記録 平成30年度• 兵庫 ・• 練習時間が限られているので創意工夫し、集中して練習をしています。

Next

岡山県総合グラウンド陸上競技場

2015年3月 ネーミングライツで「シティライトスタジアム」に名称変更 施設設備 [ ]• 83 宮澤 侑汰 3 倉敷 2 22:27. 10 髙田 大陽 3 玉島 5 2:11. 山形 ・• 1発行) 私たち陸上競技部は、ストイックで頑張り屋の女子部員と、一見草食系だが、実は熱い情熱を内に秘めている男子部員、そして頼もしいマネージャーで構成されている。 28~29 岡山県陸上競技場) 澄川 芽久 100mH 優勝 藤田 英里 400m 優勝 藤田 英里 200m 優勝• — 毎日新聞大阪運動部 OUndoubu 2019年全国高校駅伝 1区区間5位 2018年全国高校駅伝 6区区間2位 兵庫県たつの市立龍野東中学校出身 2002年1月4日生まれ(17歳) 身長 173cm 体重 59kg 血液型 O型 岡山県境に近い兵庫県たつの市出身。 45 杉本祥太郎 3 ・学芸館• 国民体育大会(走幅跳10位・400mR)• 6) 順位 記録 選手 所属 1 21. 18 q 松本 匠 1 城東 2 11. 62 太田壮吾 2 ・岡山東商• 66 青木崇馬 1 ・就実• 55 和田将希 3 ・水島工 Q• 48 岡邊 隼人 2 玉島 43 4:44. 0) 順位 記録 選手 所属 1 12. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:13 谷口 萌優 2 興譲館 0:53:22 1 2 0:10:17 藤田 彩希 3 倉敷 0:53:42 2 3 0:11:21 諏訪 実優 3 玉野光南 1:00:41 4 4 0:11:43 國政 美里 2 岡山操山 0:59:01 3 5 0:12:17 坂東 里穂 3 岡山東商 1:02:18 6 6 0:12:31 前田 晴加 1 就実 1:01:20 5 7 0:12:39 林 優希 2 津山東 1:06:33 12 8 0:12:40 朝川 紗羽 1 倉敷中央 1:03:55 8 9 0:12:42 松浦 暖果 2 倉敷南 1:03:42 7 9 0:12:42 河本 梨沙 1 岡山南 1:05:04 9 11 0:12:43 木村 千紘 2 岡山朝日 1:06:23 11 12 0:13:18 新井 結 1 岡山一宮 1:07:22 14 13 0:13:19 松本 望実 3 津山商業 1:11:55 16 14 0:13:23 藤原 くるみ 1 津山 1:06:11 10 15 0:13:26 鏡山 葉那 1 倉敷翠松 1:07:06 13 16 0:13:57 高月 茅李 1 倉敷商業 1:16:03 17 17 0:14:06 谷本 きなり 2 金光学園 1:08:34 15 2019 5区(5. 32 藤岡 航 2 玉野光南 6 2:16. 和歌山 ・• 00 荒木 滉平 2 操山 5 53. 01:58. 沖縄 ・• 02:21. 操山高校陸上競技部は日々前へ走り続けているのです。 03:13. 鹿児島 ・• 1:24:50 津山• 89 杉山颯哉 3 ・津山商• 83 北野 ひかる 2 津山東 5 2:15. 第70回国民体育大会岡山県代表選手最終選考会( H. 45 三輪華菜子 3 ・白陵• 福島 ・• 94 大地 優聖 1 山陽 6 25. 62 小牧 楓斗 1 玉野光南 男子 1500m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 3:56. 和田 薫乃 800m 8位• 85 竹下 陽 2 城東 4 2:06. 04:26. 28 大森椋太 3 ・玉野光南 Q• 77 小橋 飛佑弥 2 東岡山工 11 5:00. 西脇舞 中国大会出場• 14:15. 83 石井大揮 3 14:27. 10:41. 97 安藤勘太 3 ・水島工 Q• 2) 順位 記録 選手 所属 1 22. 1:08:41 興譲館• 大分 ・• 第4回徳島陸上競技秋季カーニバル大会(H. 57 税所 宥斗 2 頼経 真人 2 兼清 駿 2 堀江 祐稀 2 美作 5 42. 4 住井 翼 2 倉敷南 12 11m57 -0. 92 新中 晴也 1 商大附 3 2:09. 35 大森椋太 3 ・玉野光南 Q• 98 迫田明 1 ・一宮• 西山 息吹 800m 4位 中国大会出場• 27 キプラガト 3 13:56. 15:26. 89 牧野 色花 1 玉野光南 8 28. 35 池田駿 3 ・津山東• 64 梅村明里 2 ・津山 q• 山口 ・• 79 森岡史江 2 ・津山東• 北海道 ・ 東北• 岩手 ・• 49 中見 光希 2 岡山南 4 2:11. 76 井上直人 3 ・就実• 屋根はメインスタンドのみにあるが、のB等級(キャパシティの3分の1以上を覆うこと)を満たしていないため、Jリーグからファジアーノ岡山に対して是正勧告を行っている。 50 太田壮吾 2 ・岡山東商• 岩手 ・• 第67回中国高等学校陸上競技対校選手権大会 兼 第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 中国地区予選会 (H. 53 高尾 唯斗 1 岡山工 5 57. 西山 ときわ 3000m 7位• 21 米山 竜也 3 勝山 9 2:25. 64 q 大島 みほか 2 古城池 5 29. 長野 ・• 柴田 千明 1500m 6位 中国大会出場• 水島工業高校は2019年に都大路初出場! 藤原優希選手はエース区間が集う花の1区で区間15位と初出場ながら健闘しました。

Next

岡山県高等学校体育連盟 駅伝部

63 板野 航太 2 学芸館 6 55. 11:53. 45 梅里夢 3 ・岡山南• 37 本郷沙穂 3 ・操山• 44 和田将希 3 ・水島工 Q• 22 大塚 葉月 3 就実 6 27.。 05 髙橋 輝 3 山陽 5 59. 02:08. 98 大西 駿弥 2 就実 10 4:15. 35 富樫 雅仁 2 金光学園 — DNS 土田 浩生 1 操山 男子 1500m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 4:13. 53 高淵 慶太 1 芳泉 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 47 秋元 俊亮 2 大安寺 14 5:04. 東海 ・ 近畿• 1:28:24 岡山一宮• 02 兼高 心愛 2 倉敷中央 2 12. 24~9. 36 大賀 裕樹 2 朝日 12 5:39. 50 小野 陵介 2 金光学園 62 5:01. 46 q 森下 唯里 2 岡山東商 4 2:48. 森岡 美紅 走幅跳 優勝• 28 厚圭祐 3 ・白陵• 09:27. 1区 脇本 真依子,2区 西山 ときわ,3区 清水 希美,4区 杉山 敦美• 05:03. 岡山県に近い広島県福山市に練習拠点があるJFEスチールの選手や、岡山出身のサンベルクス岡本選手らが選ばれています。 77 小倉 唯愛 2 津山 3 2:21. 04:23. 1:27:38 倉敷南• 76 渡邉 知隼 1 関西 8 13. 02:11. 17:20. 80 田邊 愛海 1 倉敷 5 4:59. 岡山県土木部都市計画課• 50 國府誠太郎 3 ・岡山工 Q• 01 片山 蒼大 2 商大附 3 23:01. 無観客を原則とし、「3密」回避のため、1校当たりの参加人数を制限することも求めている。 。 。

Next

岡山県総合グラウンド陸上競技場

。 。 。 。 。 。

Next

岡山県大会 高校野球(代替)2020の日程・組み合わせ!結果速報|まるっとスポーツ

。 。 。 。 。

Next

岡山県高校駅伝・男子

。 。 。 。 。 。

Next