logo

全日本 フィギュア 男子 フリー 滑走 順。 紀平18番、羽生23番/全日本男女SP主な滑走順

高橋大輔、5年ぶり復活。全日本フィギュア男子の滑走順と時間は? 宇野昌磨と「新旧王者対決」

06 64. 00 2 2 69. 山本 恭廉 17:29:00 8. 20:50:20 20:57:00 30. 86 48. 鎌田 英嗣(明治大学)• 27 21. 00 9 16 109. 32 0.。 35 42. 00 1. 男子シングル 全日本選手権大会1位~3位の選手および全日本ジュニア選手権大会1位~3位の選手 世界選手権、四大陸選手権、および世界ジュニアの代表選手 など 女子シングル 全日本選手権大会1位~3位の選手および全日本ジュニア選手権大会1位~3位の選手 世界選手権、四大陸選手権、および世界ジュニアの代表選手 など ペア 全日本選手権大会1位のペア 世界選手権、四大陸選手権の代表ペア など アイスダンス 全日本選手権大会1位のペア 世界選手権、四大陸選手権の代表ペア など 遅い時間だけど、頑張って観たい~! 今回の、 第88回 全日本フィギュア スケート選手権のテレビ放送の日程を紹介します! 12月19日 木 女子ショート 午後5時00分〜7時00分【CS】 午後7時00分~9時48分【地上波】 12月20日 金 男子ショート 午後4時00分~7時00分【BS】 午後4時10分~7時00分【CS】 午後7時00分~9時00分【地上波】 12月21日 土 女子フリー 午後5時00分~7時00分【BS・CS】 午後7時00分~9時15分【地上波】 12月22日 日 男子フリー 午後5時00分~7時00分【BS・CS】 午後7時00分~9時15分【地上波】 12月22日 日 ペア・アイスダンス 深夜2時10分~2時55分【地上波】 関東地区ほか 12月23日 月 全日本フィギュア メダリストオンアイス 深夜0時25分~1時25分【地上波】 関東地区ほか. 27 23位 90. 82 246. 54 島田高志郎 75. 62 19. 高橋選手は!! 頭ひとつ抜けているのは、やはり平昌銀メダルの宇野昌磨選手だと思いますが、高橋選手が友野選手や田中選手など、表彰台争いに加わっていくか?!というところも、大きな見どころですよね! また、素晴らしい演技で80点代をマークした島田高志郎選手にも大注目している私。 00 8 21 133. 30 FSに進めず 時國隼輔 西13 27位 53. 06 04位 171. 00 4 女子シングル [ ] 順位 名前 合計点 ショートプログラム フリースケーティング 順位 合計 技術 構成 減点 滑走順 順位 合計 技術 構成 減点 滑走順 1 195. 49 18 日野龍樹 62. 17 22位 111. 92 26 鎌 田 英 嗣 55. 80 1 57. 67 59. 00 12 18 151. 24 11位 209. 大学卒業と同時に引退する選手が殆どだけど、そこまでで得られなかったものを、確実に身に付けている気がしました。 09 52. 48点合計150. 00 28 8 141. 71 01位 184. 82 19 18 18 Geon Hyeong AN 韓国 180. 08 0. 山隈 太一朗 20:02:20 Warm-up Group 5 20:09:00 25. 24 出場選手 ・ スポンサードリンク 全日本フィギュアスケート選手権2018 日程と時間・タイムスケジュール 今年の全日本はクリスマスイブに代表発表、クリスマスにエキシビションのメダリスト・オン・アイスという日程になっています。 YouTubeです 男子ショートプログラム:12月20日 金 今回所属については省いています。

Next

フィギュア全日本選手権の滑走順(男子ショート/フリー)

16 1. 16 48. ・安定感では鍵山選手がピカイチ。 41 10 9 11 ブレンダン・ケリー オーストラリア 219. 44点 減点:0. 50 0. 54 47. 渡邊 純也 16:20:00 2. 81 4 82. 00 4 24 安原綾菜 114. 38 38. ただ、割とヘコんでて、ふふふふ。 【プロトコル】 冒頭4回転くるかしら!?と思ったら、 3アクセル、3ルッツー3トーループと来て、 後半3本目の最後に4トーループ入れてきたわよ、凄いわ !加点も大きく付いていたわね。 山本 草太 20:30:20 28. 全日本フィギュアを最終地点とし、引退していく選手もたくさんいるのよね。 44 0. また、全日本フィギュア3連覇中の 宇野昌磨選手は19時29分~、女性に大人気の 高橋大輔選手は20時37分~の滑走スタートとなっています。

Next

全日本フィギュア男子フリー2018滑走順と結果!宇野優勝、高橋2位!

23 35. 12 5 64. 23 佐藤駿 79. 00 4 以下、フリースケーティングに進出できず - 玉田裕也 - 25 40. 95 9 14 14 イ・ジュンヒョン 韓国 211. トップに入るような選手はいつも放映時間に滑走の順番が回ってきていますよね。 85 14. 34 30. 68 24 42. 92点合計214. 04点合計289. 47 29. 46点フリー139. 共感して頂けることがあったり、応援してくださるお気持ちを ぜひ下の全日本フィギュア新バナーをポチっと頂けると励みになります! マルタ 2019年12月21日 12:44 AM Tomoさん、サロンの皆様、ショート観戦お疲れ様でした。 3 27 時 國 隼 輔 53. 71 21:31 5 羽生結弦 97. 05 02位 282. 58 31. 46 7 30. 80 0. フィギュアスケートの男子シングル・ショートプログラム得点ランキングです。 島田 高志郎(木下グループ)• 10 0. 00 22 20 87. 会場での一期一会も素敵ですね。 第4グループ、第5グループの滑走順は以下の通りです。 90 坂本花織 73. 34 72. 29 34. 45 29. 72 0. 13 15位 194. 77 28. 43 22. 2019全日本フィギュア選手権 羽生結弦選手 羽生結弦選手はなんと4年ぶりに参戦です。 00 4 3 安形静流 and 92. 21 0. それにしてもプルシェンコは気の毒でした。

Next

全日本フィギュアスケート選手権・開会式&滑走順抽選|羽生結弦は23番滑走

... 73 14 木科雄登 J6 08位 77. 65 51. 69 62. 72 32. 44 56. 42 181. 19 31. 46 7 57. 00 14 9 181. 20 0. 93 5 12 11 グラント・ホッホスタイン アメリカ 226. 56 20位 116. 00 29 2 135. 00 4 20 102. 当然トップ選手は後半12人に振り分けられるように決まっています。 中村 優(関西大学)• 00 21 5 252. 60 0. 20 0. 過去の大会の3位までの順位を一覧にしました。 00 0. 13点フリー110. 滑走順 選手名 SPの点数 滑走時間 1 金博洋(ボーヤン・ジン) 80. 00 27 - - - - - - - 谷川詩織 - 28 41. 95 9 12 12 イ・ジュンヒョン 韓国 211. 00 4 以下、フリースケーティングに進出できず 25 25 41. 95 21:50:50 21:59:10 17 YAN Han CHN 8位 85. 11 45. 32 29. 47 46. 64 0. 86 2. 81 147. 35 1. 68 Q 4 田 中 刑 事 80. 92 58. 69 16 51. 66 21:59:10 22:07:30 18 MACHIDA Tatsuki JPN 11位 83. 99 72. 05 22. 00 19 20 98. 20:30 山本草太• 41 21. 47 220. 50 06 友野一希 西1 11位 73. まあ、もう、フリーで無茶するんだったら、ここである程度の基盤を作っておかなきゃいけないっていうのと、あとは、あまりにも後半含めた、ショートの後半含めた完璧な感覚がなさすぎるっていうのがあったので。 皆様のお陰でブログランキング素晴らしい順位にいることができています。 70 36. 78点 (技術点:115. 50 0. 24 0. 25 0. 07 34. 50 26. 92 4 39. 02 2位 金博洋(ボーヤン・ジン) 244. 00 22 4 157. 68 6 72. 86 290. 42 21 45. 52 35. 54 94. フィギュアスケートのファンにとっては、とても楽しみな大会の一つですが、ここで気になるのが、この全日本フィギュア2019・男子SPの 滑走順と 滑走時間( 滑走時刻)です。 1グループは6人、下位から順に第1グループ(19~24位)、第2グループ(13~18位)、第3グループ(7~12位)、最終グループ(1~6位)と組み分けされます。 94点フリー116. 98 22:23:40 22:32:20 20 TAKAHASHI Daisuke JPN 4位 86. ライブ配信も下記の日程で行われています。

Next

全日本選手権の滑走順抽選で羽生は23番/フィギュア

84 20. 35 1 39. 66 Q 24 渡 邊 純 也 58. 92 26 鎌田英嗣 55. 84 21:34:10 21:42:30 15 MAJOROV Alexander SWE 10位 83. ここで製氷タイム(休憩) みんなだいすき山田耕新選手は第2グループです(社会人スケーターでみんなに元気を分けてくれます) 鍵山選手、壺井選手が第3グループ。 06 12 須本光希 72. 00 9 18 99. 27 Q 23 櫛 田 一 樹 58. 00 1 1 100. 20 68. 71 43. 00 6 27 27 38. パンツは月光の時に履いてたのと同じかな~!? の 、今夜のフリーに向け公式練習が行われました。 あの、はっきり言ってしまえばフリーのトーループの方が、フリーの後半のトーループの方が簡単だなって思いながらやっていたので。 76 19. 今後にも繋がる、しかも演技後半の見事な4トーループ! 最終グループに入るかしらね? 当然鍵山優真も4トーループ入れてくるでしょうね。 50 1. このグループには、ベテランの田中刑事選手の他、シニア1年目で来年1月より宇野選手と同門となる島田高志郎選手がいます。 46 47. 今大会でシングル最後の演技に臨む 選手も、前日練習でリンクに姿を見せました。

Next

第82回全日本フィギュアスケート選手権

68 17 14 15 チンイー・ツァオ(曹志禕) 台湾 195. 76 17. (1)紀平梨花が金メダル最有力候補!女子ショートプログラム首位は73・98点で、初優勝を目指す紀平梨花。 47 15 59. ・田中選手は今季はじめ4回転サルコウが決まっていて良かったのですが、グランプリシリーズ後半でちょっと失速。 フィギュアスケートのジュニアの全国大会、全日本ジュニアフィギュアスケート選手権2017の結果と順位・得点を男子・女子・ペア・アイスダンスまとめてお届けします。 99 184. 16:50:00 16:56:00 6. やっぱり団体戦の疲労の影響ってあったと思うなぁ・・・ 彼は代表1人だったのでSPもフリーも1人で滑ったし。 45点 (技術点:106. 69 29. 00 22 4 242. 26 29. アマチュアは競技として純粋なスポーツとしてやる。 佐藤 駿(埼玉栄高校)• 66 24. あの、どうしてもトーループ自体に不安があるってものじゃなくて、 あの曲のところでのトーループが不安があるって感じなので。

Next